Объявление:
Мусульмане дали характеристику бывшего председателя МРОМ г. Воронежа.
2009-09-21

Визит имама Кизлярского района республики Дагестан в Воронеж!


К Воронежским мусульманам с поздравлениями прибыл имам Кизлярского района Мукушдибиров Мухаммад.

Он, поздравил всех мусульман Воронежа с окончанием великого поста. Отметил организованность мусульман Воронежа в проведение праздника. Мухаммад эфенди передал праздничное приветствие Муфтия Дагестана воронежским мусульманам. Также в ходе встречи обсуждался вопрос о постоянном направлении в Воронежскую область газеты "ас-салам" и возможное информационное сотрудничество.

Поблагодарил местную религиозную организацию мусульман за проведение этого Великого праздника. Пожелал всем мусульманам Воронежа мира, добра, счастья и единения. Также имам Мухаммад обратился к Всевышнему с мольбами, для укрепления веры в сердцах воронежских мусульман и помочь им в их благих начинаниях.

Татарская праздничная тюбетейка была подарена Председателем МРОМ Воронежа Газиевым Маратом уважаемому гостю. В знак уважения, Мухаммад эфенди подарил свою тюбетейку. Символичный взаимный обмен подарками подчеркнул неформальное, дружеское общение братьев по вере, уважающих национальные традиции братских народов.

Мы также желаем мира, процветания и благополучия всему братскому дагестанскому народу!

 Пресс-служба МРОМ

 

Аллах говорит : ******************* وَأَمْرُهُمْ شُورَى بَيْنَهُمْ Совещайтесь между собой о делах......... (Коран, Аш-Шура:38)
Передает Абухурайра, что Посланник Аллаhа صلى الله عليه و سلم сказал: «Шесть вещей входят в число обязанностей мусульман по отношению друг к другу». Его спросили: «Какие, Посланник Аллаhа?» Пророк صلى الله عليه و سلم сказал: Если ты встретишь (мусульманина), то приветствуй его если он пригласит тебя, то ответь на его (приглашение) если он попросит у тебя совета, то дай ему совет если он чихнёт и воздаст хвалу Аллаху, то пожелай ему блага сказав да милует тебя Аллаh – يرحمك الله если он заболеет, то навести его а если он умрёт, то проводи его (в последний путь)». Муслим (2162)

Текущая фаза луны:

CURRENT MOON


Расписание молитв на сегодня:

Наши партнеры: